您目前的位置:首页 > 局长信箱

局长信箱

提问内容:请问拱辰街道05-13-05体育设施地块,是规划建体育场吗?计划何时开始建设? 
回复内容:您好, 您反映的位于拱辰街道05-13-05地块问题已收悉,该地块规划用地性质为体育用地。此地块要与周边其他项目整体规划建设,目前正在推进中。

提问内容:请问广悦居西侧体育设施用地属于体育局管理吗?
回复内容:该项目属于体育代建地项目,由开发商建成后无偿移交区体育局。目前,开发商尚未办理完成该项目相关手续,未移交我局,现由其自己管理维护。我局目前正在积极协调,力争及早移交我局投入使用。